.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Курсовая работа про строительный инструмент - гидравлические домкраты



В предыдущей статье был рассказ об устройстве называемом надувной домкрат, а здесь мы повествуем о домкратах гидравлических. Домкрат гидравлический - это механизм для физического перемещения в любых осях отдельных тяжелых грузов. Принцип, используемый в настоящее время в домкрате гидравлическом, был открыт Блезом Паскалем в 17 веке. Смысл этого закона в том, что усилие, воздействующее на жидкость распространяется в каждую точку данной жидкости без изменения, что позволяет преобразовывать маленькие усилия на входе в большую силу на выходе. Область использования этого механизма весьма специфична.
Однако все, наверняка, знают про бутылочный домкрат – это, так сказать, версия изделия для широкого потребительского рынка, так как львиная доля производимых в мире гидравлических домкратов – это механизмы, предназначенные для профессионального применения. Несмотря на то, что конструкция домкратов гидравлических предельно проста, в действительности, эти механизмы являют собой чудо конструкторской мысли. Кстати, устройство домкратов гарантирует их высокую ремонтопригодность (как правило задача ремонта домкрата сводиться к замене уплотнений). Сегодня гидравлические домкраты производятся из высокопрочных металлов, таких как алюминий и сталь. А в роли уплотнительных элементов используются высокотехнологичные резиновые и пластиковые манжеты и кольца. В настоящее время на рынке существуют десяток крупнейших производителей гидроинструмента. В нашем отечестве основным изготовителем гидроинструмента с 1991 года является ЗАО "Энерпред" (кстати, в данном случае отечественная продукция аналогична иностранной по надежности, а вот цены гидравлических домкратов «Энерпред» заметно отличаются в пользу российского изготовителя). Домкраты, серийно выпускаемые компанией Энерпред, эксплуатируются на давлении 700 бар, что обеспечивает уникальные соотношения по габаритам и массе домкрата к рабочему усилию. А если детали домкрата производятся из алюминия, значение масса / усилие достигает невероятных значений.
Серийные гидравлические домкраты завода Энерпред выпускаются в нескольких модификациях, в том числе это домкраты с фиксирующей гайкой и низкие домкраты. Номенклатура современных домкратов насчитывает десятки позиций, что обусловлено многообразием методов их эксплуатации и популярности в различных сферах промышленности.
Современные домкраты являют собой эффективные средства механизации. Невозможно представить ни одно серьезное строительство без применения этих изделий. А доказанная временем безопасность и надежность гидравлических систем, в наш век строительного бума, обеспечило современной гидравлике прекрасное будущее.
Дата публікації: 02.12.2011
Прочитано: 1832 разів