.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Об ограничении свободы вероисповедания



Об ограничении свободы вероисповедания свидетельствовали те статьи привилегии, которые указывали, что во время процессии на праздник Божьего Тела или в случае, когда римо-католический священник идет или едет к больному со святейшим Тайнами, иудеи должны спрятаться в свои дома и закрыть окна (в.4). Дошло до того, что иудеям запретили приглашать к себе в дом христиан и самим к ним приходить. Если же такое случалось, то, скажем, в отношении христиан, которые ели или пили в евреев, предусматривалась церковная ответственность, а такие лица считались впали в грех перед церковью (ст.6).
Другой ракурс конфликтогенной взаимодействия – взаимоотношения евреев с армянами.
Вместе с тем среди различных чиннкив, которые провоцировали напряжение в межконфессиональных и межцерковных отношениях, существенную роль сыграла сущность польского этнонационализма. В бченни его представителей первенство римско-католической церкви было неоспоримым, однако в образе «поляка-католика» этническое мало доминировать над клерикальным. Очевидными были претензии на цивилизационную миссию, которую римско-католическая церковь закрепила за собой. Поэтому такие мифологемы, разумеется, препятствовали толерантному сосуществованию с «чужими».
Желаете знать больше про уход за зубами? Нужны грамотные советы? Тогда вот вам ссылка http://perlinadent.kiev.ua/index.php/profilaktika-i-gigiena. почитайте.
Дата публікації: 04.07.2014
Прочитано: 1305 разів