.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

бумажные обои



Церковь оставалась непосредственным воплощением национального духа, стойкости и сознания, поэтому советская власть делала все возможное для ее уничтожения. Нетерпимость к тем, кто не разорвал с Церковью или активно участвовал в церковной жизни была такой, что выливалась в публичные гонения, которым оказывали политического подтекста, побудили отказаться от своих религиозных убеждений, заставляли отрекаться собственных взглядов.

Политический ярлык, прилеплен на Православную Церковь, как неугодного для власти институт, стал одним из катализаторов взлома традиционной религиозной психологии украинского крестьянства. Одним из звеньев сталинской политики было формирование образа врага. Причем поиск последнего определялся условиями развертывания социалистического строительства. Среди «врагов» партийной политики коллективизации особенно рельефно выделялась Церковь.

Атмосфера, создаваемая властью вокруг Церкви, накладывала отпечаток на религиозную психологию крестьянства, разрушала православную культуру, привела к социальной дестабилизации в украинском селе. Православная Церковь после нескольких лет активной борьбы с большевизмом потерпела небывалой материальных трудностей, политического преследования, морального унижения, социально-психологического ущемления. Клеймо «кулацких пособий» преследовало духовенство к активным сталинских репрессий.

Собрались делать ремонт и желаете купить бумажные обои? Тогда мы вам подскажем, что бумажные обои продаются по этой ссылке. Загляните и купите уже сегодня бумажные обои по хорошей цене.


Дата публікації: 24.07.2014
Прочитано: 1130 разів