.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

перевод английский - русский



Подобное использование ветхого завета было трагической ошибкой для христиан. Ветхий завет разрабатывает большинство доктрин библейского богословия.  Все апостолы и сам Иисус Христос были воспитаны именно на ветхом завете, и осмысливали свою веру на основании его. Новый завет является исполнением обетований ветхого, он практически не приносит нового богословия, а раскрывает лишь то, что уже было заложено ранее. Апостолы постоянно использовали ветхий завет в своих посланиях, и часто именно в вероучительном отношении.
Интересует грамотный перевод английский - русский? Тогда нет проблем: загляните по ссылке выше. Удачи.
Ветхий завет раскрывает основу откровения Бога – сотворение и природу мира и человека, причину смерти и всякого страдания, обретение спасения и искупления благодаря милости Бога через заместительную жертву, Закон Божий как выразитель праведности Бога и Его народа, и многое другое. Без его понимания невозможно иметь правильный взгляд на Бога, на себя самого и на спасение, ибо новый завет не раскрывает эти истины заново, а опирается в своем изложении на прошлое откровение, и описывает лишь выражение этого откровения через пришествие Иисуса Христа. И пока христиане держались наряду с евангелиями и ветхого завета, то они имели истинно библейское мировоззрение. Когда же он превратился для них в одну сплошную аллегорию, то они лишились библейской основы своего мышления, и замена этой основы ложной не заставила себя долго ждать.  
Отсюда мы можем увидеть, что после смерти апостолов диавол использовал антииудейские настроения среди христиан из язычников, и с их помощью выбил из-под ног молодой церкви твердое основание Ветхого Завета, что и привело впоследствии к подмене истинного основания ложным. Это новое основание и то, что было на нем построено, и привело христианство к тому виду, в котором мы и видим его сегодня.
Дата публікації: 30.07.2014
Прочитано: 1792 разів