.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

РАДОСТЬ ОТЦА



9 июля

РАДОСТЬ ОТЦА

Не медлит Господь исполнением

обетования, как некоторые почитают то

медлением; но долготерпит нас, не

желая, чтобы кто погиб, но чтобы все

пришли к покаянию.

2 Петра 3:9

 

Тому, кто уверовал во Христа как Спасителя, Он обещал новое рождение.

Надо ли понимать так, что теперь ветхая природа уже никогда не проявит себя? Значит ли это, что вы тотчас получите способность противостоять всякому искушению?

Чтобы ответить на этот вопрос, сравните свое новое рождение во Христе с положением новорожденного дитяти. Может ли ходить новорожденный? Может ли кормить себя? Может ли он петь, читать и говорить? Никак нет! Еще не может. Но когда-нибудь сможет.

Чтобы подрасти, нужно время. Однако разве стыдно папе, пришедшему за новорожденным в родильный дом? Разве смущена мама от того, что ее дитя не умеет говорить..., ходить... произносить речи?

Конечно, нет. Родители не стыдятся своего дитяти; они ему радуются. И знают, что всему этому оно научится со временем. Точно так же и Бог.

 

Нежный гром

 

10 июля

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим

и всею душею твоею и всем разумением твоим.

Матфея 22:37

 

Внимательно исследуйте сердце и найдете там стремление к смыслу, искания цели. Просто и естественно, как всякий закон природы, ребенок когда-нибудь спросит: «Какова цель моей жизни?».

Одни усматривают смысл жизни в карьере. «Я должен стать стоматологом». Прекрасное призвание, но едва ли оно может оправдать твое бытие. Таковые предпочитают «делать», а не «быть». На вопрос, «Кто вы?», они начинают говорить о своих занятиях; соответственно, они много работают. Они работают от зари до зари, приобретая при этом свою идентичность*.

* Понимание того, кто мы. Идентичность сводит убеждения, умения и поведение личности в единую систему. — Прим. пер.

Другие находят смысл жизни в приобретении. Для таковых имеет значение новый автомобиль, новый дом или новая одежда. Будучи великим приобретением для экономики, таковые относятся к своему бюджету без всякого снисхождения, поскольку видят смысл жизни только в том, что становится их имением... Некоторые видят смысл жизни в спортивных достижениях, развлечениях, религии, сексе и т.д. и т.п.

Однако все это миражи смысложизненной пустыни...

Ну, как не посмотреть правде в глаза! Если мы не знаем Бога, мы — просто обломки кораблекрушения во вселенной.

 

Силой благодати

 

Хотите получить кредит? Не проблема: кредиты онлайн выдают по этой ссылке. Загляните.


Дата публікації: 21.09.2014
Прочитано: 1408 разів