.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Новости науки



Часто обсуждается вопрос о том, почему и как более 200 миллионов лет назад континенты разделились. 7 апреля 1976 года в „Science News" (,,Новости науки") было опубликовано сообщение о том, что континенты разъединило внезапное событие. Согласно последним теориям, на Землю мог упасть какой-то объект космического происхождения, вызвав первоначальное разделение единого континента.

Библейское объяснение разделения суши

Библейское объяснение разделения суши отличается от геологической теории фактором времени. Согласно Библии, суша была разделена во времена, когда жил человек по имени Фалек — несколько позже строительства Вавилонской башни. В Книге Бытия (10:25) сказано: „И у Евера родилось два сына: имя одного было Фалек; в его дни разделилась земля".

События, связанные со строительством Вавилонской башни, подробно описаны в Библии (рис. 34). В это время люди стали вновь заселять землю после Всемирного Потопа. В Библии (глава" 11 Книги Бытия) описываются события, произошедшие на земле Сеннаар, когда люди сделали попытку построить башню до небес. Бог велел людям расселиться по всей земле, но люди восстали против Бога. Чтобы положить конец строительству Вавилонской башни, Бог смешал языки и рассеял людей повсюду. После этого Бог разделил единую массу суши. Это произошло в дни Фалека. Заметьте, что люди разошлись по земле, и не было им преград в этом, а это может произойти, только в том случае если земля не поделена на континенты. В противном случае получиться, что Бог насильно расселяя людей, при этом ставит им непреодолимую задачу, но мы знаем, что Бог, Сам себе противоречить не может.

Слово „фалек" на древнееврейском языке означает внезапное разделение чего-то, или прорезывание массами воды земной поверхности. Несомненно, разделение суши могло вызвать глобальные катастрофы. Первоначально континенты не были разделены на такие большие расстояния, как мы видим это сегодня. Как будет показано ниже, библейское объяснение истории Земли включает и Другие всемирные катастрофы, которые изменили географию планеты в недавние исторические времена.

Подбираете плитку для ремонта? Тогда вот вам плитка Cersanit - отличный вариант по хорошей цене.


Дата публікації: 17.10.2014
Прочитано: 621 разів