.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

какой фотоаппарат лучше купить



В предыдущем разделе мы рассмотрели некоторые основные идеи, на которых основывается эволюционная теория. Как мы видели, каждый принцип эволюционной модели основан не на достоверной фактической информации, а на умозрительных допущениях.

Один из важнейших принципов теории эволюции основан на привлечении данных геологии. Геология — наука, занимающаяся изучением Земли, ее строения, а также изменений, которым подвергалась Земля в прошлом и которые происходят в настоящее время. Первоначально геология основывалась на представлении о том, что физические особенности Земли сформировались в результате глобальных катастроф — таких, как наводнения, землетрясения, извержения вулканов. Эта идея уступила место теории униформизма, предполагающей, что геологические особенности Земли можно объяснить факторами окружающей среды, постепенно действующими в течение продолжительных периодов времени.

Многие ученые считают данные геологии самым убедительным доказательством правильности эволюционной теории. Учебники, описывающие происхождение и историю Земли, почти всегда включают изображение так называемой геологической колонны (рис. 64). Эта теория так широко принята геологами, что ее считают уже не теорией, а бесспорным фактом.

Основополагающий принцип геологической колонны зиждется на допущении о том, что возраст Земли измеряется миллиардами лет.

Как было сказано ранее, идея о том, что геологические особенности Земли явились результатом постепенных процессов, действующих на протяжении продолжительных периодов времени, была впервые высказана теми, кто пытался дискредитировать Библию.

Собираетесь увлечься фотографией? Мучит вопрос какой фотоаппарат лучше купить и никак не можете определиться? Тогда почитайте эту статью.


Дата публікації: 22.10.2014
Прочитано: 661 разів