.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

магазин электроинструментов



"...В смирении заключено нечто удивительное - то, что возвышает душу, а в гордыне то, что её унижает; кажется противоречием то, что высокомерие ведет вниз, а смирение - вверх; однако благочестивое смирение возвышает потому, что подчиняет нас более высокому (духовному Источнику - Прим. Авт.), и нет ничего выше Бога" (Блаж. Августин); "...Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится" (Мф. 23:12). Всеблагой Господь всегда близ пребывает "...с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных" (ср.: Ис. 57:15), "...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11:29). В смирении, преддверии Неба в сердцах праведных, неповторимым образом отражается таинство преображения во Христе, которое Господь облек в следующие слова: "Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" (Ин. 12,24). "Только через любовь Божию, воплощенную во Христе, мы можем правильно любить и Бога, и себя, и своих ближних, даже врагов. Ибо и за врагов наших умер Христос. Только благодаря той великой цене, которой Христос искупил наших врагов, дана нам сила любить их, благословлять их и молиться за них" (Свят. Николай Сербский). Например, молитва Св. Стефана Первомученика за своих убийц дышит бесконечной, всепрощающей, везде и во всем присутствующей, всепокрывающей добротой любви: "Господи, не вмени им это во грех!" (Деян. 7:60), ей же вторят слова Спасителя со Креста: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лк. 23:34);

надоело искать недорого магазин электроинструментов? Тогда предлагаем вам магазин электроинструментов в сети. Отличный магазин электроинструментов на просторах интерета с огромнейшим выбором товаров.

"...Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф. 5,44); всё наполнено живительным дыханием доброты, пронизано светом милосердия и смиренномудрия, осознанием Божьей милости и упования на неё: "...Остави нам долги наши, как (в той мере, в какой) и мы прощаем должникам нашим" (Мф. 6,12), "...Милости хочу, а не жертвы" (Мф. 9,13); всё проникнуто духом, выраженным в притче о возвращении к Отцу блудного сына (см. далее: Лк. 15,11-32) и притче о жестоком рабе: "...Государь призывает его и говорит: весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? Так и Отец Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его" (ср.: Мф. 18:32-35). "Этика любви повелевает прощать обиды, причем прощать следует как признающегося в своем прегрешении и просящего о прощении (См.: Лк. 17:3-4), так и всякого согрешающего против тебя (См.: Мф. 18:21).


Дата публікації: 26.12.2014
Прочитано: 1224 разів