.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

аренда мебели киев



Смирение, это когда при несопоставимости превосходящих сил противника и нежелании жить по подлым принципам, мы готовы мужественно пожертвовать собою, нежели согласиться на морально неприемлемые условия выживания; св. князья отказываются от сопротивления, чтобы не быть причиной гибели дружины: "Уне есть мне единому умрети, - говорит св. Борис, - нежели столику душ", и св. Глеб - "уняше един за вся умрети и сего ради отпусти я"
 Глеб, как перед этим Борис, тоже убедил дружину не поднимать гражданской войны, оставить его одного. Если бы была в них хоть малая крупица доли властолюбия, зависти и честолюбия, желание  м е с т и  - то, наверное, возмутившись дерзостью, они оказали бы отпор без пощады; если бы слабость и трусливость руководила ими - то, возможно, попытались бы убежать и скрыться под чью-либо защиту-покровительство... - но ничего из подобных страстей  н е  б ы л о  в них, они не пожелали участвовать в кровавой борьбе за власть между единокровными и единоверными родственниками; предпочли следование заповедям Господним - сохранению собственной власти и спасению жизни, не хотели нарушать святости родовых отношений: "...не противлюсь я, не перечу и, имев под своей рукой всех воинов отца моего и всех, кого любил отец мой, ничего не замышлял против брата моего; если бы враг поносил меня — это я стерпел бы; если бы ненавистник мой клеветал на меня, — укрылся бы я от него". Их отчаянно-горькая мольба о пощаде - не была по слабости сиюминутной трусостью, но последней попыткой оградить брата от смертного греха братоубийства!.. Своим поступком как бы говоря: "...даже если ты меня предашь и убьешь - я всё равно по-прежнему останусь сердцем верным тебе, твоя ненависть не в силах разрушить узы родственной дружбы, никакой твой грех против меня не способен поколебать моей любви к тебе, и я до самой смерти буду готов простить тебя и надеяться на наше примирение с тобою!»
Намечается большая научная конференция, и вам понадобится много мебели? Тогда подскажем вам, что аренда мебели киев окажется полезной. В этой фирме помогут.
Дата публікації: 15.01.2015
Прочитано: 631 разів