.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Тротуарная плитка Винница



Правда, человечество готово признать даже эти страдания подлинным законом своей и мировой жизни: устами своих же ученых говорит оно теперь о законе борьбы за существование, как общем и неизбежном законе жизни; не говорит только ясно – откуда же этот закон, какой его смысл и что же следует дальше? Ведь нужен же какой-либо смысл этих страданий, нужен же какой-либо просвет, который хотя несколько живил бы человека и давал ему силу и мощь!
Вы ищете тротуарную плитку Винница? Предлагаем вам перейти по ссылке на сайте. Только здесь есть качественная тротуарная плитка Винница по хорошей цене.
Вот и бьется бедный человек в этом непонятном для его ума и странном раздвоении и круговороте жизни: сознает борьбу и страдания как действительные и наличные факты и видит в них общий закон жизни, но не хочет примириться с ними и всем своим существом отрицает их. Ведь бесконечно и невыразимо тяжело человеку сознавать, что он бессмысленно живет, бессмысленно и не известно для чего страдает и еще бессмысленнее прекращает свое существование" (Арх. Феодор (Поздеевский) ). ...И самое страшное, это не банальная жестокость, а ощущение абсолютной бессмысленности происходящего, отнятое от человека знание о изначальной цели его рождения на свет и жизни на земле. Человек, по изречению Вл.С. Соловьева, стоит один на один перед важнейшим выбором: или Христос воскрес и попрал силы ада, или не воскрес, - ибо в природе ничто не возрождается: вот этот муравей, эта птица, этот цветок существуют однократно и дают новое начало не самим себе, а другим существам, наши личности - всего лишь временный прах, смерть - самое убедительное свидетельство греховности мира, печать дьявола, отметившая мироздание. В этом мире "Бога нет" - вовсе не от того, что Бог отвернулся от нас, но оттого, что мы по грехопадению отвернулись от нашего Творца.
Дата публікації: 07.05.2015
Прочитано: 614 разів