.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Нацистский концентрационный лагерь и Мария Скотсобаух



“…семь, восемь, девять – ты! Выйти из строя!” -  закричал немецкий охранник на женщину. Комендант приказал казнить каждого десятого заключенного в наказание за то, что прошлой ночью сбежали две женщины.
“Пожалуйста, пожалейте меня! У меня ребенок”, - умоляла десятая женщина.
Мария Скотсобаух стояла в строю следующей. В сердце своем Мария услышала: “Выйди вперед, и скажи, что хочешь умереть вместо нее”. Она ответила внутреннему голосу: “Почему? Она не христианка. Она еврейская коммунистка. Когда нацистов победят и к власти придут коммунисты, они будут ничем не лучше нацистов”.
Мария вспомнила, что в тот день была Страстная Пятница. Голос сказал: “В этот день я умер не за хороших людей, а за плохих, за грешников”.
Тогда Мария вышла вперед и сказала: “Я хочу умереть вместо нее”.
Офицер засмеялся: “Если тебе хватает глупости умереть вместо нее, пожалуйста, выходи вперед. Все равно скоро настанет и ее очередь”.
Когда Мария уводили на казнь, она обреченным женщинам: “В Библии написано, что Бог, когда выводил свой народ из египетского рабства, шел перед ними в огненном столпе. Я молюсь о том, чтобы мое тело, когда оно будет гореть в печи крематория, стало тем огненным столпом, который покажет вам путь к Богу”.
День 83-ий
От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
Притчи 20:24
Иногда один шаг вперед меняет все. Жизнь христиан часто балансирует на грани между безопасностью и неизвестностью. Тем, кто делает маленький шаг вперед навстречу неизвестности, всегда даруются помощь и присутствие Божье. Ной. Моисей. Авраам. Девора. Руфь. Мария. Павел. Список библейских примеров можно продолжать еще долго, не говоря уже о целом сонме героев за всю историю. Один шаг веры изменил их жизнь из обычной в необычную. Не призывает ли вас Бог сегодня сделать шаг веры? Слышите ли вы Его голос в своем сердце? Прислушайтесь. Приготовьтесь идти. Ваш маленький шаг послушания может показать другим людям путь к Богу.
В жаркую пору времени всегда хочется прохлады. Подчеркнем, что установка кондиционеров в Москве решит проблему с легкостью. Прохлада в жаркую пору года вам будет обеспечена. 


Дата публікації: 04.03.2012
Прочитано: 995 разів