.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Павел и Иоанн Марк в тюрьме Рима



“Он не может ехать с нами!” - настаивал Павел. - ”Он трус и не годится для служения”.
Варнава ответил: “Может ты уже поставил на нем крест, но не Бог”.
Павел настаивал на своем: “Ты не можешь заставить меня, Варнава. Я возьму с собой только тех людей, на которых могу положиться. Ему не место в этом путешествии для распространения веры”.
“Тогда и я не поеду. Ты сам решил, Павел. Бог дал тебе наставления относительно этой поездки. Давай расстанемся в мире. Когда церковь боялась тебя, по Божьей милости я вышел к тебе и показал им, что ты совершишь великие дела для Царства Божьего. У Бога уготовано такое призвание для Иоанна Марка”.
Павел засомневался: “Да будет так. Надеюсь, ты прав, мой старый друг, хотя сам я в это не верю”. Так Павел и Варнава разошлись по разным дорогам.
В конце концов, Павел и Иоанн Марк оказались вместе в тюрьме Рима, и Павел увидел истинное достоинство своего юного друга, как слуги Христова. Иоанн Марк написал Евангелие от Марка и не был трусом, когда они с Павлом терпели ежедневные испытания в тюрьме. В самые тяжелые времена Марк не сходил с пути, что подтвердил Павел в своем послании к Тимофею незадолго до своей смерти.
Деяния 15:35 – 41; 2 Тимофею 4:11
Наша електронна бібліотека курсових робіт готова допомогти всім студентам, адже ОСВІТА & НАВЧАННЯ - дуже важливі в житті кожної людини.
День 120-ый
Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.
2-е Тимофею 4:11
Бог часто посылает нам трудные ситуации, чтобы продемонстрировать одну из двух истин: Он использует испытания для того, чтобы показать нам как далеко мы продвинулись в своем духовном развитии, или Он может попустить проблемы в нашей жизни, чтобы мы увидели, где нам еще нужно вырасти. Превращение Иоанна Марка из очевидного труса в верного последователя Христа напоминает нам о том, что духовный рост - это процесс. Мы можем отмечать для себя прошлые неудачи, и жалеть, что мы не были сильнее. Но дела прошлого не должны отрицательно сказываться на нашем будущем. Может быть, как и Марку, вам нужен еще один шанс, чтобы показать свою преданность Христу? Молитесь о возможностях, которые помогут вам расти духовно.
Хотите быстро и недорого перемещаться по столице? Тогда купите скутер в Москве на этом сайте и не знайте проблем. Адрес: Москва, ул. Нагатинская,дом 9, корпус 1.


Дата публікації: 05.03.2012
Прочитано: 888 разів