.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Святое Причастие – это драгоценная церемония



Для тех, кто страдал в тюрьмах за веру в Христа, Святое Причастие – это драгоценная церемония. Однако случается, что она проходит под неусыпным оком тюремщиков.
Том Уайт и пилот по имени Мел летели в небольшом самолете над коммунистической Кубой, сбрасывая тысячи листовок, которые говорили людям, угнетаемым режимом Фиделя Кастро о Евангелии Христа. Их застала гроза и им пришлось совершить вынужденную посадку. Том и Мел приземлились на Кубе, где коммунисты уже ожидали их. Тома и Мела приговорили к двадцати четырем годам тюремного заключения.
Тому были разрешены два свидания с женой Офелией, у которой была своя миссия. Она пронесла к нему маленький пакетик сухого виноградного сока, запечатанного в целлофан и полиэтиленовые пакеты, а затем - в резиновый пояс. Том отнес содержимое пакета в камеру, чтобы и другие заключенные христиане смогли разделить с ним это причастие, пока не видят охранники.
Том и Офелия Уайт были едины в главном: почитание Иисуса Христа и Его пролитой на кресте крови хранило в целости их брак и миссию.
Том и Мел были выкуплены через восемнадцать месяцев. Сегодня Том и Офелия продолжают почитать Христову жертву в Оклахоме, где Том руководит работой “Голоса мучеников”.
День 134-ый
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
От Луки 22:19
Христос сказал ученикам Своим почитать два обряда: крещение и Вечерю Господню. Они символизируют преданность Ему – почитание Его смерти и Воскресения. Но эти христианские обряды никогда не должны превратиться в простой обычай. Мы должны понимать верующих, которые рискуют жизнью, чтобы причаститься Вечере Господней, хотя в нашем окружении эта традиция никогда не подвергалась риску. Однако тем, кого преследуют за веру, приходится перестраивать систему приоритетов. Символы становятся драгоценным выражением преданности. Что значат для вас христианские символы крещения и причастия? Насколько большее значение будут иметь крещение и причастие, когда вы в следующий раз примете в них участие?


Дата публікації: 06.03.2012
Прочитано: 1387 разів