.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Поучительная история Вани Моисеева



Солдату Советской Армии Ване Моисееву командиры постоянно выговораривали за то, что он рассказывал другим о своей вере. Многие в его роте пришли ко Христу благодаря свидетельству Ивана. Когда его командир приказал ему молчать о своей вере, он ответил: “Что бы сделал соловей, если бы ему запретили петь? Он не смог бы, и я не могу”.
Все, знавшие Ваню, говорили, что его вера заразительна. Сам он всегда был готов сделать доброе дело и остальных к этому поощрял. Вскоре солдата начали преследовать. Он понял, что его жизни угрожает опасность и написал своей матери: “Я знаю, что, наверное, мы никогда больше не увидимся, но не плачь обо мне. Ангел показал мне небесный Иерусалим – он прекрасен. Мамочка, пожалуйста, сделай все, чтобы мы с тобой там увиделись”.
Ваня Моисеев уверял мать, что Бог поддерживает его, посылая к нему ангелов. Он описал несколько своих встреч с ангелами: “Ангелы прозрачны. Когда ангел перед тобой, а за ним стоит человек, присутствие ангела не мешает видеть того человека. Наоборот, его видно лучше. Когда смотришь сквозь ангела, можно понять и оценить даже мучителя”.
В конце концов, Ваня был погиб за свою веру в возрасте двадцати одного года. Командование пыталось скрыть насильственную смерть солдата. но на его родине узнали правду. Моисеев был юным мучеником, чья дерзновенная жизнь сделала его героем, известным всей Восточной Европе.
День 141-ый
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
К Евреям 13:2
Ангелы повсюду. Они изображены в книгах, на подсвечниках, в рождественских украшениях. Многие люди жалеют о том, что никогда не видели настоящих ангелов – небесных посланников Божьих. Иные ангелов просто не замечают. Этот некрасивый человек, который нуждается в том, чтобы мы приняли его, может быть ангелом. Враг, который обижает нас, может быть тем самым ангелом, которого мы хотим видеть. Даже если этот человек, в конце концов, оказывается не ангелом, а простым человеком, все равно наша любовь к нему на один шаг сделает нас ближе к небесам. Смотрите ли вы на свою жизнь с небесной точки зрения, как Ваня? Ищете ли вы ангелов там, где раньше видели только врагов? Ищите потенциальных ангелов для любви.
Хотите, чтобы дома была чистота и порядок? Тогда обращайтесь в нашу компанию. Предлагается химчистка ковролина на дому и другие услуги. Обращайтесь в любое удобное время.


Дата публікації: 06.03.2012
Прочитано: 1742 разів