.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Иван Златоуст



В IV столетии церковная жизнь в столичном Царьграде была далека от христианской морали. Не только придворная знать, но и высшее духовенство жили в чрезмерной роскоши, совершали многочисленные злоупотребления. Бронзовая статуя всесильной царицы Евдоксии была воздвигнута возле собора. Став архиепископом Царьграда, Иван Златоуст решительно взялся за реформацию церкви.
Иван Златоуст родился в 344 году, в Антиохии, и с юных лет посвятил себя служению Христовой Церкви. Его проповеди принесли ему большую известность. А деятельность на посту архиепископа умножила число врагов. В августе 403 года по настоянию двора собор епископов осудил его к изгнанию и в тот же день он был удален из столицы на противоположный берег Босфора. Но его дальнейший путь в ссылку прервало сильное землетрясение, причинившее большой урон городу. Все сочли это проявлением Божьего гнева и Иван Златоуст был немедленно возвращен из ссылки. Но он продолжал бороться за восстановление христианских правил жизни и вновь вызвал гнев власть имущих. В этот раз его решили выслать на Кавказ, в Питиос. По пути в ссылку, 14 сентября 407 года, Иоанн Златоуст скончался. 
День 337-ой
проповедуй слово, … обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
2-е Тимофею 4:2
Люди всегда готовы критиковать церковь. Члены церкви очень любят оценивать церковные Богослужения, словно они пишут критическую статью о бродвейском шоу. То музыка слишком громкая. То проповедь слишком короткая. То в зале холодно. То скамьи неудобные. Однако Иоанн Златоуст, как и позднее Лютер, не были критиками, хоть они и не поддерживали церковные порядки. Они обличали их. Обличение отличается от критики тем, что оно призывает отошедшую от Писания Церковь вернуться к Слову Божьему. Критика же строится просто на людском мнении или предпочтении. Чем занимаетесь вы: проповедуете точно по Слову, служа своей пастве как Златоуст и Лютер, или только критикуете Церковь Божью?
Если вы занимаетесь музыкой, возможно вам понадобится MIDI контроллер. узнать о нем больше, а также приобрести его, можно на этом сайте.


Дата публікації: 16.03.2012
Прочитано: 1232 разів