.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Студенты, будьте милосердны



Наступило время изменить что-то в своем доме? Тогда подумайте про замену мебели и обоев. Так, мебель для кухни можно приобрести здесь. Удачных покупок.
Рассматривая столь жестокое современное общество, задумываешься, а было ли так раньше? Почему люди и даже студенты сегодня настолько агрессивны? «Будьте милосердны» (1 Пет. 3:8). Партнеры по браку должны быть мягки друг с другом, сострадательны, нежны, милостивы. Интересно, что все это атрибуты Бога. Евангелие свидетельствует о том, что множество раз Христос, глядя на толпы людей, которые следовали за Ним, хватались за Его одежды и ловили каждое Его слово, чувствовал к ним сострадание. В душе Его рождались забота и желание помочь им. Он чувствовал их немощи, радости и нужды. 
Однажды я слышала от одного пастора такое определение милости: «не воздавать человеку по заслугам». Неспасенный муж может заслуживать гнев, нетерпение и критику своей жены, но она не должна копить это в своем сердце, потому что Бог повелел ей быть великодушной. Вместо того чтобы быть надменной и критичной, она должна быть близкой и понимающей — проявлять к нему милость. 
Христос учил, что милостивые обретут милость (см. Мф. 5:7), Он говорил о том, что не только нельзя отказывать ближнему в милосердии, но следует проявлять его вдвое больше, чем просят: «И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:41). 


Дата публікації: 21.03.2012
Прочитано: 766 разів