.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Как читать Библию



1. Читайте с верой, что у Бога есть что-то лично для вас. Молитесь, как Давид: «Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего» (Пс. 118:18).
2. По мере чтения задавайтесь вопросами: Что Бог говорит мне в этом отрывке? Что я могу узнать в нем о Боге? Об Иисусе? О самом себе? О Его воле? Нет ли здесь заповеди для исполнения? Обещания, которое я вправе ожидать? Примера, которому можно последовать? Как эти слова применимы к моей жизни, к моей семье, работе, церкви?
3. Читайте каждый отрывок по нескольку раз. Повтор помогает пониманию. Если ваша Библия с параллельными местами, используйте это, чтобы найти другие стихи на ту же тему.
4. Размышляйте над словарным значением употребленных слов. Лучше понять содержание короткого отрывка и понять его применение, чем прочесть много второпях, воспринимая текст лишь поверхностно (см. Пс. 1).
5. Заучивайте стихи и запоминайте, из какой они книги и главы. «Положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу» (Втор. 11:18). Находясь в памяти, Божьи слова укрепят вас гораздо сильнее.
6. Читайте с желанием сделать то, о чем говорит Слово. «Будьте же исполнители слова... кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании» (Иак. 1:22-25).
Нужны расходные материалы? Тогда рекомендуем приобрести расходники оптом в этой компании. Быстро и надежно.


Дата публікації: 23.05.2012
Прочитано: 609 разів