.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Вы подавляете своих друзей



Мой дневник
Размышление
Подумайте и напишите о тех людях, которые оказывают на вас наибольшее влияние. Кто и как оказывает на вас положительное влияние? Кто и как оказывает негативное влияние?
Отклик
Какими путями вы хотите пойти, чтобы повлиять на ваших друзей положительным образом?
Молитва
Поделитесь с Богом, открыв Ему свои заботы и нужды, касающиеся влияния сверстников.
Хотите купить себе домой или на фирму для развлечения аэрохоккей? Тогда объявление продам аэрохоккей именно для вас. Созвонитесь с продавцом, договоритесь.
День двадцать третий
1–е послание к Фессалоникийцам 5:11–18
«Посему увещевайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете» (1Фес. 5:11)
«Когда бы у меня ни находился близкий друг, кажется, что я только порчу дело, — жаловался Рик. — Что я делаю не так? Как мне сдержать назревающий конфликт?»
Рик или кто-нибудь другой, переживающий конфликты с друзьями, должны знать о тех вещах, которые разрушают дружбу. Как только вам станет о них известно, вы должны сделать все, чтобы исключить их. Вот несколько «убийц» дружбы:
1. Зависть. Почему вы не празднуете с друзьями их достижения и не радуетесь их удаче, а вместо этого злитесь на них?
2. Сплетни. Вы только унижаете себя и вашу дружбу, когда унижаете других.
3. Неверность. Когда вы называете себя настоящим другом, а сами оставляете друга в трудных обстоятельствах, вы можете потерять его.
4. Соревнование. Дружба — это не показатель того, кто лучше. Настоящая дружба существует для того, чтобы поощрять другого.
5. Негативизм. Страдание любит компанию, но не выходя за границы дозволенного. Сверх этого, ваши жалобы могут привести к тому, что вы наскучите своим друзьям. 
6. Эгоизм. Дружба основывается на том, что вы готовы посвящать свое время другим, а не только себе. Вы отталкиваете от себя людей, когда хотите, чтобы весь мир крутился вокруг вас.


Дата публікації: 24.05.2012
Прочитано: 525 разів