.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

сенбернар




Иногда города-государства воевали друг с другом и на какое-то время один правитель становился могущественнее другого. По-видимому, в истории Ура было два важных периода. Первый период начался около 2800 года до н. э. Археологи обнаружили в земле огромное царское захоронение с тысячами могил, относящихся к этому периоду. Похоронные предметы (захороненные вместе с телом), найденные в могилах, рассказывают нам о людях, которые жили в Уре в то время. Они были похоронены с предметами торговли, оружием, сосудами и украшениями. Короли и королевы имели красивые головные уборы, украшенные драгоценными камнями и металлами, из чего мы можем понять, что это был период мощи и процветания города.
Развалины города Ур находятся в Ираке, на СреднемВостоке. Земля Месопотамии, как тогданазывалась эта страна, орошалась водами рек Тигр и Евфрат.
Вторжение Аккада
Этот период закончился в 2300 году до н. э., когда шумеры были покорены Саргоном Древним, царем Аккада -этот народ жил севернее Шумера. Саргон был первым в мире правителем, создавшем империю. Он объединил Аккад и Шумер в одно королевство, затем покорил северную Месопотамию и Анатолию (современная Турция). Саргон управлял своим королевством в течение 56 лет. После его смерти стра-
на подвергалась набегам горцев гутиев. Великая империя Саргона постепенно разваливалась и около 2100 года до н. э. шумеры обрели прежнюю силу. Это было началом второго важного периода в истории Ура.
Дата публікації: 31.07.2015
Прочитано: 770 разів