.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Верное пропорциональное соотношение



Диаграмма составлена с 16-кратным вертикальным увеличением. Другими словами, чтобы соблюсти верное пропорциональное соотношение с глубиной изображенных пластов, их протяженность необходимо увеличить в 16 раз по сравнению с тем, что показано на рисунке. Длина представленных пластов равняется приблизительно 200 километрам, в то время как их толщина (участки белого цвета) достигает лишь 3,5 километров. Таким образом, мы видим, насколько плоскими и обширными являются эти пласты и пробелы, подчас покрывающие площади в несколько сотен тысяч квадратных километров.

Отсутствие эрозии на уровне различных пробелов говорит о том, что осадочные пласты сформировались скоротечно во время потопа. Если бы на их образование ушло много времени, то мы увидели бы последствия геологических процессов, протекавших на поверхности пластов, подстилающих пробелы. Сегодня на поверхности суши и на морском дне можно часто наблюдать явления, возникающие с течением времени по мере того, как эрозия размывает континенты и образует овраги, долины и каньоны. Прочие последствия неумолимого хода времени, например, образование почв, выветривание, рост растительности, оставляют такие следы, которые должны проявляться в том числе и в пробелах. Однако пласты, находящиеся под пробелами, бывают, как правило, плоскими и невыветренными, что говорит об очень коротких временных промежутках, предшествовавших отложению новых, верхних слоев.

Рисунок 13.3 показывает также контраст между ровными гипотетическими пробелами и современной земной топографией, подвергшейся эрозии. Непрерывные волнистые и штриховые линии обозначают современную земную поверхность, сильно отличающуюся от гораздо более ровных плоскостей контакта между пластами в том же регионе. Если один пласт от другого отделяют миллионы лет, то почему же плоскости контакта такие ровные по сравнению с современной земной поверхностью? Трудно себе представить, что в течение многих миллионов лет в данных пробелах не было никаких процессов, свойственных планете с погодными условиями, позволяющими поддерживать жизнь, о которой свидетельствует летопись окаменелостей.

Самое время для охоты. Желаете новые брюки для охоты купить, чтобы чувствовать себя комфортно и тепло? Тогда загляните вот по этой ссылке.


Дата публікації: 18.10.2015
Прочитано: 637 разів