.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Он Жив



Предпринимались попытки доказать, что Иосиф Флавий не мог быть автором этого отрывка (см. с. 103). Но вот что пишет Майкл Грин в своей книге «Он Жив» (Ma Alive): «Этот фрагмент был в тексте Иосифа Флавия, и его использовал Евсевий, живший в IV веке». Кроме того, «он повторяется в самых последних публикациях этого труда в издании «Loeb». Он тем более примечателен, что Флавий был далек от симпатий по отношению к христианам, но стремился угодить римлянам. Эта история никак не могла вызывать у них приязнь. Сомнительно, чтобы он включил ее в свой труд, если бы все это не было правдой» (Green, MA, 3536).
Лини говорит следующее об исторической природе веры в ранней церкви:
Новый Завет абсолютно недвусмысленно утверждает, что Иисус был распят и погребен. Его ученики совсем пали духом. Но уже очень скоро они ликовали и утвердились в уверенности, которая не поколебалась даже когда им пришлось доказывать свою преданность мученической смертью. Если мы спросим их через написанные ими сочинения, что побудило их так сильно измениться, они не станут объяснять это «тем, что смерть произвела на нас сильное впечатление, но распятый и погребенный оказался жив, и потому мы поверили». Они скажут, что «Иисус, Который был мертв, после Своей смерти явил Себя живым некоторым из нас, и остальные из нас поверили в наше свидетельство». Следует обратить внимание, что таким образом поставленный вопрос являет собой историческое утверждение, как и другое историческое заявление, согласно которому «Господь воскрес из мертвых». Поэтому именно истина о воскресении Иисуса Христа побудила многих людей прийти к вере (Leaney, цит. по: Hanson, A., VEHBC, 108).
Желаете смотреть на мир через огромное окно? Тогда подскажем вам, что купить мансардные окна можно по этой ссылке. загляните.
Дата публікації: 25.10.2015
Прочитано: 819 разів