.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Matryoshka - Wooden nesting dolls



Спор между Богом и Сатаной разгорелся отнюдь не из-за пустяков: упрек Сатаны — Иов-де любит Бога только потому, что Бог «кругом оградил его», — подвергает сомнению репутацию Бога. Получается, что Сам по Себе Бог не заслуживает любви, что люди обращаются к Богу только потому, что они рассчитывают на награду, что они подкуплены Богом. По словам Сатаны, Бог — грязный политик, манипулирующий избирателями, или гангстер, у которого может быть только содержанка, но не преданная жена. Один священник говаривал, что люди любят Бога, как крестьянин любит свою корову — за молоко да масло. Реакция Иова, когда все подпорки веры будут убраны, должна была доказать или опровергнуть обвинение Сатаны. Иов богат; если Бог лишит его Своего благоволения, он многого лишится. Будет ли он по-прежнему верить в Бога, когда превратится в нищего?

Вам интересна Matryoshka - Wooden nesting dolls? Перейдите по ссылке nesting dolls на сайте. Именно здесь вы узнаете все о Matryoshka - Wooden nesting dolls.

Значит, главная тема книги — честность, справедливость. Иов ведет себя так, словно испытанию подвергается добрая слава Бога. Как мог любящий Бог обойтись с ним столь жестоко? Однако все претензии Иова к Богу оказываются поверхностными по сравнению с тем величайшим вопросом, который формулируется в первых главах: не справедливость Бога подвергается проверке, а вера Иова. Говоря словами Генделя, Бог желает «любви, не оплаченной страхом». Мы, читатели, заранее знающие сюжет, следим, не появятся ли трещины в доброй славе самого Иова, когда он утратит

все, что ценил.

 


Дата публікації: 16.03.2016
Прочитано: 772 разів