.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Что лучше купить новые диски или покрасить старые?



Автомобильные колпаки или диски на колеса – это аксессуар не только для украшения, но также и защитные изделия, которые предотвращают попадание грязи к тормозной системе. Именно поэтому так важно наличие данных элементов. 

Однако, со временем новые и красивые изделия теряют свой внешний вид, появляются царапины, сколы и прочие дефекты заводского покрытия, которые значительно портят облик не только колес, но и автомобиля в целом. Конечно, износ слоя краски, а также пятна ржавчины в целом не сказываются на эксплуатационных характеристиках изделий, однако ухудшение эстетики для многих также является большой проблемой. И перед автовладельцем встает вопрос приобрести новые диски либо что-то сделать со старыми. 

Разумеется, первый вариант кажется более приемлемым, ведь достаточно пойти в магазин и выбрать подходящую продукцию. Однако, не стоит торопиться с подобным решением. Ведь сегодня существует такая услуга, как порошковая покраска дисков. Подобный сервис позволяет получить из старых колпаков новые уникальные изделия. Именно покраска изделий порошковой краской считается на сегодняшний день наиболее востребованной и популярной технологией. Прежде всего, объяснить это можно тем, что нанесенная краска отличается высокой устойчивостью к химическим реагентам и механическим повреждениям в течение длительного срока. Данный метод позволяет создать краску любого цвета, в том числе и комбинацию оттенков, при этом цвет изделий остается насыщенным и после долгой эксплуатации. 

Так как в процессе покраски используется минимум красящего вещества, то технология является экономически выгодной, в связи с чем стоимость ее относительно не велика, в отличии от приобретения новых дисков. Конечно, чтобы покрыть колпаки порошковой краской, в мастерской должно быть определенное оборудование и чем более качественным оно будет, тем лучше будет выполнена данная услуга. Также следует иметь ввиду, что наносимая краска может быть нескольких типов, отличия между ними заключается в придаваемых ими свойствами. Например, полиэфирные краски имеют высокую стойкость к коррозии и к негативным атмосферным факторам, эпоксидные обладают высокой устойчивостью к кислотам и щелочам, полиуретановые – стойко переносят абразивное воздействие, а также устойчивы к маслам и растворителям, силиконовые порошковые краски хорошо переносят повышенную температуру. Какой именно состав выбрать всегда готовы подсказать специалисты мастерских.


Дата публікації: 12.02.2018
Прочитано: 946 разів