.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Буй - это что такое? Виды и назначение буев



Важнейшим оборудованием, которое используется на катерах, моторных лодках и катерах, являются сигнальные буи и кранцы. Данные приспособления не являются обязательными, но просто необходимы в некоторых ситуациях.


Буй представляет собой специальное снаряжение, предназначенное для дайвинга и подводной охоты. Благодаря этому предмету можно максимально быстро найти местоположение ныряльщика. Некоторые варианты позволяют поднимать тяжелые грузы со дна. Существует несколько основных разновидностей:

сигнальный буй для лодки – специальное приспособление, которое предназначено для оповещения об аварийной ситуации, позволяет определить местонахождение аварийного подводного объекта;
швартовой буй – предусмотрен для обеспечения надежной швартовки судна у пирса;
надувной буй для лодки – активно используется в поездках или на соревнованиях, отличаются компактностью и легкостью транспортировки.


Также стоит обратить внимание на кранец. Это специальная подкладка, которая имеет цилиндрическую или шарообразную форму. Устанавливается между судном и пристанью в момент швартовки. Для обеспечения надежной защиты борта лодки, необходимо обязательно учитывать размерные характеристики судна.

Дата публікації: 21.07.2018
Прочитано: 456 разів