.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Обзор документального фильма



8 февраля в прокат вышел документально-биографический фильм про Василия Слепака под названием «Миф». Кинолента, снятая Леонидом Кантером рассказывает нам историю чрезвычайного человека: солиста Парижской оперы с феноменальным голосом, волонтера и воина с позывным Миф, который отдал свою жизнь на Востоке Украины 29 июня 2016.

Интересует оценка недвижимости в Киевской области? Тогда эта ссылка для вас. Загляните.

В фильме сочетаются две сюжетные линии.


Первая - это архивные видео с Мифом (концертные и частные), а также интервью с друзьями, собратьями, преподавателями, наставниками и экс-возлюбленной героя.


Вторая линия - это сказка Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов» о мальчике, который обладал уникальным голосом, помогающим ему бороться против врагов. Главным рассказчиком в фильме стал брат Василия Слепака.


Трудно описать свои эмоции во время просмотра «Мифа». Это смесь гордости за людей и грусти по ним, увлечение оперным певцом с пулеметом и ярости на виновников в его смерти. После киноленты, кажется, что ты знаком с Василием всю жизнь, что потерял своего далекого друга. Мы смотрим рассказ о человеке, который, как и все мы, жил, любил, смеялся...


Также в фильме поднимается вопрос: «За что боролся? За что погиб?».


У кого-то эти вопросы становятся поводом для размышлений, а кто-то может сразу дать ответ... Одно мы знаем наверняка: Василий Слепыш знал, за что он отдает свою жизнь и сознательно поменял все сцены мира на блиндаж, окоп и пулемет.

Дата публікації: 21.08.2018
Прочитано: 666 разів