.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Посадка цикламенов семенами



Цикламен персидский пользуется большой популярностью среди цветоводов. Цветочную культуру выращивают в небольших горшочках. Цикламен персидский размножается семенами. Купить семена цветов можно без труда в интернете или в магазине для садоводов вашего города. Когда семена будут куплены, начинаем посадку.

Интересует информация про Kiirlaenud? Тогда ссылка выше для вас.

Самое лучшее время для посадки цикламенов - конец февраля - начало марта. В небольшую емкость засыпаем легкую почвенную смесь (берем 2 части листовой земли, 1 часть почвогрунта и 0,5 части речного песка). На 12 часов замачиваем в растворе марганцовки семена. Потом в емкости с землей делаем бороздки глубиной 1 см и сажаем семена на расстоянии 2-3 см. Засыпаем бороздки землей. Поливаем водой комнатной температуры. Закрываем емкость крышкой и ставим в помещение, где температура держится в пределах 20 градусов. Первые всходы появятся только через 40 дней, а может даже через несколько месяцев.


Когда появятся первые всходы, емкость открываем и ставим на свет (например, на подоконник). Если окно выходит на южную сторону, то лучше всего немного притенить растения. Прямые солнечные лучи могут повредить всходы. Когда цветочки немного подрастут пикируем в маленькие стаканчики заполненные специальным почвогрунтом (например, готовая земляная смесь "Тюльпан"). Маленькие клубеньки засыпаем землей и поливаем водой.


Примерно через 6 месяцев, пересаживаем цикламены в горшочки диаметром 7 см. Следите, чтобы при пересадке клубеньки возвышались над землей на 1/3. Уход за цикламеном в домашних условиях заключается в регулярном поливе. Также летом можно притенять растения и опрыскивать водой. Примерно через 1,5 -2 года цикламены зацветут. Раньше ждать цветения не стоит. Если в дальнейшем вы захотите вырастить еще несколько растений дома, то лучше всего снова посадить семена. Делить клубни не рекомендуется, по причине, что они могут загнить и погибнуть.

Дата публікації: 02.12.2018
Прочитано: 342 разів