.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Итальянская кухня – выбор истинных гурманов



Кто из нас не любит вкусную и изысканную еду? Проблем с выбором ресторана для романтического ужина нет. На территории России открылась масса заведений, где подают блюда различных кухонь мира. Что выбрать: итальянский ресторан, испанский или французский? Все зависит от ваших предпочтений и кулинарных пристрастий. Широкую популярность завоевала итальянская кухня, причем вполне оправданно. Такие заведения с удовольствием посещают и наши соотечественники, и иностранцы.

Интересуетесь диетическим питанием? Тогда вот вам информация про диетическое питание в сети. Почитайте.

Что касается наиболее популярных блюд итальянской кухни, то можно сразу отметить пасту и пиццу. Согласитесь, нет ничего вкуснее, чем кусочек свежей пиццы со свежайшей моцареллой или выдержанным пармезаном. А итальянская паста с различными соусами и морепродуктами? Пальчики оближешь!



Также к разряду популярных блюд можно отнести десерт тирамису. В состав этого блюда входит специальный сыр, который придает ему неповторимый вкус. Знаменито на весь мир итальянское ризотто, в состав которого входит рис и белое вино. Это тончайшая игра вкусов, ароматов и внешнего оформления блюда.



Многих поражает внешний вид жительниц Италии. Женщины отличаются стройностью и грациозностью. При этом они не отказывают себе в употреблении любимых блюд. Все дело в том, что блюда настоящей итальянской кухни готовятся из продуктов высочайшего качества. Лучшее оливковое масло, макароны из твердых сортов пшеницы, много зелени, которая благотворно влияет на пищеварение. К тому же итальянцы пьют много воды, а это значительно ускоряет метаболизм и предотвращает набор веса.



Попробовать блюда настоящей итальянской кухни можно не только в местных ресторанах. Как правило, в российских заведениях готовят шеф-повара из Италии, что гарантирует максимальное наслаждение подлинным вкусом еды и соответствие классическим рецептам.



Если вы являетесь ценителем итальянской кухни, то не стоит отказывать себе в удовольствии посещать тематические рестораны и узнавать новые рецепты. Эти эмоции бесценны, а значит, приятного вам аппетита!

Дата публікації: 17.11.2019
Прочитано: 434 разів