.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Тридцать восьмая неделя беременности



У вас уже «чемоданное» настроение, и вы думаете не забыли ли что-то упаковать в роддом. В первую очередь, возьмите с собой позитивный настрой. Вы помните, что роды - это работа. Поэтому хорошее настроение настроит вас на продуктивную работу.

Не хватает времени на учебу? Тогда вот вам Помощь студентам ТУСУР в сети. Здесь помогут сэкономить время.

Если вы ждете девочку, то она может «постучаться в дверь» уже на этой неделе. Дело в том, что девочки любят рождаться раньше, мальчиков лучше донашивать до 40-й недели. Одним из признаков приближающихся родов, является уход слизистой пробки - густой слизи, закрывавший вход в матку. Розовые и небольшие кровянистые выделения также являются свидетельством расширения матки. Однако если выделения обильные и красные, немедленно звоните врачу.



Прежде чем начнутся настоящие схватки, вас могут беспокоить ложные. Не путайте их со схватками Брэкстона-Гикса. Ложные схватки также могут быть интенсивными и происходить с определенной периодичностью, однако впоследствии они не нарастают, а исчезают, особенно, если вы походить по комнате. Если вы не уверены, что рожаете, следовательно, вы не рожаете. Поверьте, процесс начала родов вы не спутаете ни с чем.



Надеемся, вы уже решили, как назовете своего ребенка?



Будущий ребенок: последние усовершенствования.



Легкие ребенка продолжают развиваться и накапливать сурфактант - вещество, которое позволяет им дышать. Сразу же после рождения ребенок испытывает свои легкие в действии - вы услышите его первый крик. Нервная система и мозг совершенствуются с каждым днем. Впрочем, они будут еще развиваться вплоть до подросткового возраста.



Если вы ожидаете мальчика, его яички уже опустились в мошонку. По крайней мере ко времени родов это должно произойти.



Тельце ребенка уже полностью лишилось лануго - волос, которые покрывало его. И первородной смазки тоже поубавилось.



Ноготки доросли до кончиков пальцев или даже закрутились за них. Первородный кал, меконий, перемещается в нижний отдел кишечника. Он выйдет в течение первых-вторых суток после рождения. Хотя иногда это происходит сразу перед родами, и ребенок может родиться измазанные в зеленою слизь.



Вес ребенка на тридцать восьмой неделе беременности: 3200 граммов, рост: 48 см.

Дата публікації: 16.12.2019
Прочитано: 448 разів