.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Оксфордская система образования в Великобритании



Оксфордский университет один из старейших университетов Великобритании. А сам город Оксфорд является градообразующим. Система образования разработанная в Оксфорде распространяется не только на университет, но и на школы и колледжи этого городка. Эти учебные заведения, готовят ведущих специалистов для всей Великобритании. Специалистов готовят в самых широких отраслях науки , промышленности и с/х Англии.

За основу своего образования они взяли взгляды технократов, чьим девизом является: «Миром должны править ученые». Отличия от привычной для нас системы образования начинаются еще в школе. Дети учатся все вместе семь лет, а после этого им предлагают посещать предметы в зависимости от их интересов и предпочтений. Дети после общего образования делятся на три направления: гуманитарные науки, точные науки, рабочие специальности.

Дети выбравшие рабочие специальности вместе с studinter.ua, начинают осваивать навыки работы в производственной сфере и в сфере обслуживания. В дальнейшем подростки идут заканчивать образование в колледже, на ту профессию, которой решили себя посвятить.

Те учащиеся которые выбирают первые две категории наук, продолжают обучение в высших учебных заведениях. После сдачи выпускных экзаменов в школе, по предметам которые являются профилирующими, учащихся зачисляют на первый курс выбранной специальности.

Во время обучения в начальной и средней школе, учащимся постоянно дают задания творческого и контрольного характера. С 5 до 11 лет ученики изучают следующие специальности: английский язык, математику, технологию промышленности, музыку, историю, географию и искусство. С 11 лет прибавляется к математике и английскому, основы следующих наук: химии, биологии и физики. Остальные предметы, школьники выбирают исходя из предпочтений своих родителей и своих интересов. В16 лет школьники сдают экзамены о среднем образовании.

Система высшего образования в Великобритании считается одной из лучших в мире. Лучшей по следующим параметрам: востребованность специалистов и высокая рейтинговая оценка Вузов Англии. Британская образовательная модель, легла в основу болонской системы образования.

Обучение состоит из трех ступеней: бакалавриат, магистратура и докторантура. Обучение проходит как обычными методами и формами (лекции, семинары и т. д.), так и под руководством ментора своего направления.

Система образования Англии считается самой лучшей в мире так как совмещает в себе черты консервативного образования с инновационными достижениями и технологиями. Все это позволяет оксфордской системе образования быть самой передовой в мире.

Дата публікації: 23.05.2020
Прочитано: 572 разів