.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Разновидности одеял по принципу состава



Редко найдется человек, не любящий утром понежиться в теплой постели. Однако для того, чтобы кровать была действительно уютной, подушки должны быть мягким, одеяла теплым, а постельное белье красивым и приятным на ощупь. 
Одной из важнейших составляющих здорового сна является одеяло. К данным постельным принадлежностям предъявляются повышенные требования в плане обеспечения теплоты спящего под ними человека. Медиками замечено, что если спящему человеку жарко, то его часто преследуют дурные сновидения. Это приводит к неудовлетворительному качеству отдыха и повышенной утомляемости в ходе бодрствования. В случае если одеяло не обеспечивает должного уровня тепла и человек мёрзнет, то при этом нередко могут возникнуть простудные заболевания, а также обострения некоторых хронических заболеваний. 
На сегодняшний день принято использовать несколько основных типов одеял, различающихся по своему составу.  Приоберсти одеяла можно вот здесь.
Шерстяные одеяла, как видно из названия выполняются на основе шерсти таких животных как верблюд, овца, коза. Основа таких изделий отличается и по уровню впитывания влаги, по теплоизолирующим и износоустойчивым свойствам. Самым лучшим видом считаются одеяла, выполненные на основе шерсти ангорской высокогорной козы. 
Ватные одеяла являются широко распространённой текстильной продукцией, в основе утепляющих свойств которой лежит хлопковая вата. Данный материал отличается повышенным уровнем гигроскопичности, вместе с тем вата очень хорошо согревает. Однако ватные одеяла нельзя стирать, и они склонны к накапливанию пыли и разведению, таким образом, пылевых клещей сапрофитов, чьи выделения опасны для аллергиков. 
Пуховые одеяла изготовлены также на основе натурального материала. Чаще всего утепляющая основа таких одеял организована из утиного или гусиного пуха. Это удобные, теплые и легкие покрытия. Важная особенность состоит в том, что пух обуславливает хорошую воздухопроницаемость. Однако пуховые одеяла склонны накапливать пыль и скатываться. 
Синтетические одеяла выполнены на основе современных гипоаллергенных и инертных материалов, имитирующих природные, однако лишенные их недостатков. Однако в то же время, такие одеяла менее гигроскопичные и воздухопроницаемы. В то же время они просты в обслуживании, легко стираются, мало весят и недорого стоят. 
Шелковые одеяла, как видно из названия выполнены на основе шелковых волокон. Данный материал обладает отличным набором полезных качеств, что приближает их к шерстяным или ватным разновидностям. В тоже время шелк не поддерживает развитие сапрофитов, поэтому одеяла, у которых в качестве наполнителя используется шелковая паутинка, являются золотым стандартом в данной области.

Дата публікації: 06.09.2020
Прочитано: 463 разів