.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Путеводитель по Хадабе, Египет



Хадаба - тихий курорт, расположенный всего в десяти минутах от Наама Бэй. Это идеальный выбор для спокойного отдыха, но при этом недалеко от более оживленных курортов этого района. Один из шести основных районов шарм эль шейх, Хадаба (что в переводе с арабского означает «утес») - гораздо более тихий курорт, чем близлежащий залив Наама. Расположенный на возвышенности на Рас-Ум-Сид, или Ом-эль-Сид, как его еще называют, курорт предлагает захватывающий вид на горы и море. В Хадабе есть хороший выбор ресторанов, баров и магазинов, а также огромный комплекс Alf Leila Wa Leila (что по-арабски означает фантазия). Подводное плавание с аквалангом, сноркелинг, прогулки на подводных лодках, водные виды спорта, бассейны, теннис, волейбол, картинг и боулинг также доступны в Хадабе. Прогуливаясь по городу, посетители познакомятся с подлинной египетской культурой,

Курорт предлагает хороший выбор жилья, включая роскошные отели и виллы, и является одним из немногих курортов в Шарм-эль-Шейхе, где вы найдете апартаменты с собственной кухней. Многие отели здесь имеют собственные частные пляжи, которые идеально подходят для спокойного отдыха на солнце.

Рас-Ум-Сид - это длинный участок побережья с золотистым песком, где кристально чистые голубые воды и рифы Красного моря идеально подходят для подводного плавания с аквалангом. Здесь есть пристань, которая доставит вас к живописному коралловому рифу, идиллическому месту для сноркелинга. Лучшее время для дайвинг-отдыха в Хадабе - жаркое лето с мая по сентябрь. Это потому, что есть намного больше рыб, которых стоит увидеть из-за миграции косяков, когда они преследуют богатые питательными веществами течения. Вы все еще можете нырять зимой, но там меньше рыбы, а в весенние месяцы видимость затруднена из-за появления на свет тысяч мальков. Вокруг Хадабы есть множество дайвинг-центров, где приветствуются дайверы любого уровня. Помимо дайвинга и сноркелинга, Хадаба предлагает широкий выбор водных видов спорта, включая виндсерфинг, водные лыжи, парасейлинг,

Всей семье понравятся два аквапарка в этом районе. В аквапарке Aqua Blue в Хадабе есть большой выбор горок, а длинная медленная река обеспечивает безопасную водную игровую площадку для всех возрастов.

Отдых в Хадабе не будет полным без поездки в Синайскую пустыню. Будь то сафари на верблюдах, конный поход, экскурсия на джипах или квадроциклах или просто отдых под звездами на традиционном бедуинском застолье, вы не будете разочарованы.

Ночная жизнь в Хадабе более спокойная, чем на других курортах в этом районе, но десять минут езды на такси доставят вас к оживленным клубам и барам Наама-Бей или вы можете отправиться в Старый город Шарма (Эль-Майя), который находится всего в нескольких минутах ходьбы. В комплексе Alf Leila Wa Leila каждую ночь выступают танцовщицы живота и звучит традиционная египетская музыка.

Лучшее время для посещения - с октября по апрель, это зимний сезон в регионе. В это время много солнечного света (8-10 часов в день), а температура намного более терпимая (20-30 ° C), чем в жаркий летний сезон, который длится с мая по сентябрь. В эти жаркие летние дни вы, вероятно, будете видеть до 13 часов солнца в день, а температура поднимется до 32-35 ° C, а в некоторые дни даже достигает 40 ° C. С июля по октябрь в море самые лучшие температуры.

Дата публікації: 27.01.2021
Прочитано: 522 разів