.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Сыроедение и занятия спортом



Например, в начале 20 века в России был широко известен спортсмен Гаккеншмидт Георг. Он выступал и как цирковой атлет, а за груду мышц и бицепс в 45 см его прозвали «русский лев». Кстати, на одном из своих выступлений он с легкостью побил мировой рекорд, подняв одной рукой вес более 106 килограмм. Причем здесь сыроедение? – спросите вы. Все дело в том, что Георг питался исключительно необработанной, живой пищей. Основу его меню составляли натуральные овощи, фруктовые блюда, а также орехи. Богатырь прожил до 91 года, причем полностью сохранил физическую активность и ясность ум, а это для тяжелоатлетов невероятный рекорд.
Интересуетесь качественной экипировкой для спорта? Тогда интернет-магазин "Sportvictory" интернет-ресурс Sportvictory именно для вас. Загляните.
Известные сыроеды-бодибилдеры
Впрочем, только один пример может оказаться неубедительным. Даже несмотря на то, что натуропат из США Арнольд Эрет еще в начале 20 века доказал, что большинство проблем со здоровьем связано именно с неправильным рационом. Но изучая истории бодибилдеров-сыроедов, можно прийти к выводу, что такое сочетание в образе жизни ничуть не вредит здоровью.
Итак, истории:
1. Бодибилдер и культурист Джакомо Марчизе. Увлекается также велоспортом и сноубордингом. Основу его рациона составляет зеленая гречка, коричневый рис, семена конопли, спирулина, яблоки и бананы, а также орехи и семечки.
2. Бодибилдер Роберт Чик употребляет орехи, соки, фрукты и овощные салаты, конопляные семена и пророщенную гречку. Кстати, Роберт употребляет в пищу большие порции и ест не менее 6 раз в день – с пищей в его организм поступает не менее 3500 кКал ежедневно. На чемпионате по бодибилдингу в Портленде в 2009 г. Чик стал абсолютным чемпионом. Также Роберт – дважды чемпион Северной Америки по натуральному бодибилдингу.
3. Культурист и бодибилдер Кеннет Уильямс перешел на сыроедение в 2000 г., а уже через три года стал победителем чемпионата по бодибилдингу в формате WNBC. В 2004 г. Кеннет занимает 3 место на мировом чемпионате, выделившись прекрасной формой среди 200 участников. Основу его рациона составляют спирулина, фрукты, льняные и конопляные семена. Кстати, сам Кеннет отмечает, что после перехода на сыроедение его силы стали быстрее восстанавливаться, и он меньше нуждается в отдыхе.
4. Бодибилдеру Чарли Абелю уже под 60, причем 10 лет своей жизни он является сыроедом. Главные элементы его рациона – фрукты, много бананов, орехи, зелень, авокадо. С пищей он получает 3000 кКал ежедневно.
Почему вареная пища считается неподходящим рационом?
Продукты после термообработки не могут считаться полезными для организма, поскольку все полезные вещества и энзимы «убиваются» высокой температурой. Получается, что в таких продуктах – только «мертвый», денатурированный белок и разрушенная клетчатка. Организм тратит колоссальное количество энергии на попытки получить полезные элементы из этой пищи – подтверждением тому может служить склонность ко сну после обеда. Переутомление может спровоцировать травмы в спорте.
А вот живая еда только снабжает человека энергией, а не забирает ее. Человек, наполненный энергией, может тренироваться более интенсивно, получая великолепные спортивные результаты. Основные плюсы сочетания сыроедения и спорта:
• Улучшение общей энергетики;
• Очищение организма;
• Повышение иммунитета, устранение застаревших заболеваний;
• Прекрасная внешность;
• Улучшение настроения.
Кстати, научные эксперименты подтверждают, что белок способен самостоятельно синтезироваться в организме из поступающих в него аминокислот. Тем более, что многие физиологи подтвердят, что по своей сути человек – плодоядный, и естественной пищей для него являются орехи, овощи, фрукты и злаки.
Конечно, переходить на сыроедение бодибилдеру может оказаться тяжело. Прежде всего потому, что на начальном этапе неизбежно произойдет потеря мышечной массы. Следует отнестись к этому процессу как к естественному, происходящему за счет детоксикации, очищения организма. Потеря килограмм во время перестройки кишечника – это хороший признак, свидетельствующий о выведении шлаков из организма. Период перестройки микрофлоры составляет 8 месяцев. А когда очищение завершится, то вес вернется к уровню, оптимальному для вашего организма. Для того, чтобы не потерять физическую форму, вам важно тренироваться с интенсивностью, которую будет позволять текущее состояние. Также не забывайте о целеустремленности и осознанности – это поможет вам пройти переходный этап без досадных срывов

Дата публікації: 11.09.2021
Прочитано: 509 разів