.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Home-VS



Прощение – отказ от возмездия за обиду и нанесенный ущерб. Смысл милосердного прощения - не просто в забвении причиненного зла: забыть можно в презрении, в равнодушии к тому, кто совершил зло или стремился к этому, – а в отказе от мщения как первом условии возможного примирения: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство: напротив, благословляйте" (I Петр. 3:9, см. также Мф. 18:21). Святые отцы советуют: "Если хочешь, чтобы Бог услышал твою молитву, помолись прежде всего за врага твоего". Прощение – это забвение обиды и согласие на мир (Ср. Деян. 7:60). Не противореча требованию непримиримости ко злу (ненависть ко злу отнюдь не означает непременной ненависти к тем, кто совершил зло), милосердное прощение, в частности, выражается и в том, что, ненавидя порок, следует относится к порокам других так, как мы по долгу совершенства относимся к своим собственным порокам, т. е. делать все возможное, чтобы исправлять их" (Р.Г. Апресян).

Интересует информация про Home-VS? Тогда почитайте детальнее про недвижимость в Вилламартин на Home-VS по этой ссылке. Самые свежие цены и предложения на Home-VS.

Ибо невежественных следует наставлять, а не карать; слепца не бьют, но берут за руку и ведут за собой. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2,17), - говорит Господь. - "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф. 18:11). "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений" (Ос. 6:6). "Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость (Господа) к боящимся Его" (Пс. 102:10,11). "Как малейшая капля воды в сравнении с океаном, так и грехи твои в сравнении с непостижимой Христовой благодатью" (Свят. Тихон Задонский). "Как одна песчинка не равна по весу множеству золота, так и обращенное к Богу требование справедливости несравнимо с его состраданием. Прегрешения всякой плоти подобны горсти песка в сравнении с безмерным морем провидения и милосердия Божия.


Дата публікації: 26.12.2014
Прочитано: 1217 разів