.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

История мусульманина и христианина



Сегодня  курсовые работы про отношения между представителями разных религий весьма актуальны. Почитайте эту статью про мусульманина и христианина. Мусульманский руководитель был вне себя, увидев Эндрю, христианского евангелиста, сидевшего у него в гостиной и делившего ужин с его собственной семьей!
Он был вне себя, потому что недавно назначил крупную награду тому, кто убьет этого христианина. А теперь этот Эндрю сидел у него дома с его собственной семьей и рассказывал им об Иисусе. “Что здесь происходит?” - закричал предводитель мусульман. - “Что делает этот неверный, этот враг Аллаха в моем доме?”
Отвечать начала его невестка: “Я пригласила его сюда, потому что он и его Бог Иисус исцелили вашего сына – моего мужа”. Она спешила все рассказать: “Вы же знаете, что он болел восемнадцать лет, но сегодня этот христианин Эндрю  пришел и помолился за него. Он возложил на него руки и ваш сын и мой муж здоров! Иисус излечил его!”
С большим оживлением сын рассказал о том, как болезнь покидала его тело. Впервые за восемнадцать лет он не чувствовал боли. Гнев предводителя сменился чувством облегчения. Он не мог принять Христа, но стал союзником христиан в этой местности и помог многим избежать тюрьмы и гонений. Человек, который однажды назначил цену за голову Эндрю, теперь приветствовал его с широко раскрытыми объятьями.
День 40-ый
И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе
(Иоан.12:32)
Христианство - это личный опыт. Когда отец-мусульманин вошел в свой дом, Эндрю не читал проповеди о триединстве Бога. Он не укорял жену и детей предводителя за то, что они верили в Аллаха. Он делил с ними стол, помолившись вместе с этой мусульманской семьей. Доказательством силы Живого Бога стала пустая кровать, к которой раньше был прикован больной человек. Точно также и мы должны помнить, что Божьи истины самоочевидны. На нас, посланниках, не лежит ответственность, если мы правильно поступаем и говорим. А правильно поступаем мы всегда, когда проповедуем Евангелие другим людям. Иисус привлечет их сердце к Себе. Мы должны дать доказательствам могущества Бога говорить самим за себя.
Хотите себе такую же электронную библиотеку курсовых и дипломных работ? Тогда узнайте, как создать сайт, и вперед. У вас все получится, а в поддержке вам помогут.


Дата публікації: 03.03.2012
Прочитано: 861 разів