.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Сегодня мой день рождения или твой



“Сегодня мой день рождения или твой?” – спросила молодая христианка, и ее глаза радостно заблестели. “Сегодня твой”, – ответил ее отец. - “Мой был на прошлой неделе”. Для христиан в коммунистических странах дни рожденья были замечательным поводом для того, чтобы собраться вместе с другими верующими. Некоторые семьи каждую неделю собирались на празднование дня рождения, который на самом деле был службой в подпольной церкви.
Молодежь использовала эти “вечеринки”, чтобы укрепить свою преданность Евангелию. В 1966 году трех русских ребят и четырех девушек арестовали за то, что в поезде они пели церковный гимн.
В суде семеро молодых людей упали на колени. “Мы отдаем себя в руки Божьи”, – сказали они в присутствии судьи и свидетелей. - “Мы благодарим тебя, Господи, за то, что Ты разрешил нам страдать за веру”.
После этого заявления другие христиане в зале суда начали петь тот самый гимн, за который арестовали этих детей. Они сказали: “Посвятите свою молодость Христу”.
Коммунисты не могли остановить рост церкви и запретить верующим встречаться. Одна газета рассказала о пасторе, которого бросали за решетку три раза. Как только его освобождали, он начинал организовывать встречи в воскресной школе. Они страдали и рисковали быть осужденными в своей стране ради служения Божьей церкви.
День 305-ый
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да сделает непоколебимыми.
1-е Петра 5:10
Чтобы наши мышцы стали сильнее, их нужно растягивать и напрягать при помощи упражнений и тяжелой работы. Вера – эта тоже мышца, которая растет лишь тогда, когда напряжена. Страдания напрягают мышцы нашей веры. Мы напрягаемся и “надрываемся” перед Богом во времена испытаний. Но таким образом мы становимся сильнее. Церкви в недемократических государствах демонстрируют чрезвычайную силу благодаря своим страданиям. Вы не сможете возрастать, не напрягая мышцы своей веры.
Чтобы ваши будние вечера не проходили скучно, попробуйте посмотреть кино. Так, скачать боевики бесплатно можно в этой библиотеке. Приятного просмотра.


Дата публікації: 14.03.2012
Прочитано: 837 разів