.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Что такое утешение



Что такое утешение? Наверное, будет полезно прежде понять, чем утешение не является.
Утешение это не разговор с целью поднять настроение, побуждающий подростка собраться с силами, крепиться или ободриться.
Вдохновляющие беседы внушают надежду что «У Бога все под контролем» и «что все будет хорошо». Они могут дать надежду на будущее, но они не приносят утешения для той боли, которую испытывает молодой человек сейчас.
Утешение — это не попытка объяснить, почему с людьми случаются неприятности.
Лекция о причине и следствии, о делах и о последствиях, или даже о Божьей совершенной и снисходящей воле может в какой–то момент дать полезное понимание, но она редко приносит утешение от самой боли, печали и разочарования.
Прежде всего, люди получают утешение, когда кто–то переживает их боль и печаль вместе с ними. Ранее мы упоминали служение утешения Иисуса, когда Его друг Лазарь умер (см. Ин. 11). Когда Иисус прибыл в дом сестер Лазаря, Марии и Марфы, Он плакал вместе с ними (см. стихи 33–35). Его реакция особенно интересна в свете того, что Он сделал дальше: Он воскресил Лазаря (см. стихи 38–44).
Почему Иисус просто не сказал скорбящим Марии и Марфе: «Не надо плакать, друзья Мои; через несколько минут Лазарь снова будет живым»? Потому что в тот момент им было больно и они нуждались, чтобы кто–то поплакал вместе с ними. Иисус соединился с их глубокой нуждой в утешении через то, что разделил с ними горе и слезы. Позже Он совершил чудо, которое превратило их горе в радость.
Если вам нужна вёрстка сайта, тогда отложите в сторону дипломные работы и загляните на этот сайт. Здесь вам все детально объяснять. Хочу отметить, что и цены в этой компании низкие. Обращайтесь. 


Дата публікації: 03.06.2012
Прочитано: 1629 разів