.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Обзор книги Властелин Колец



Без книг я свое существование смутно представляю, ибо это то, за чем я провожу свое свободное время, и понятное дело, что книг я прочитала много. Сегодня я расскажу про бессмертную классику фэнтези – «Властелина Колец» Дж. Р.Р. Толкин, которая из-за своих размеров и масштабов покорилась мне только относительно недавно. 
Начало этой истории все знают либо по фильмам, снятым по мотивам, либо ознакомившись с первоисточником – жил-был тихо-счастливо хоббит Фродо Торбинс в Хоббитании, а потом приходит старый волшебник Гендальф, и привычная идиллия и спокойствие разрушаются, ибо главному герою поручено пройти сквозь множество земель и врагов, чтобы уничтожить Кольцо Всевластия в Мордоре. В первую очередь, как и все книги Толкин, посвященные миру Средиземья, роман поражает развитостью вселенной. 
Интересуют книги для успешного бизнеса? Тогда рекомендуем сайт по ссылке выше. Загляните.
У каждого народа, встреченного на пути героев, своя культура, манера речи, место обитания и история. Как свойственно любой книге в жанре фэнтези, тут есть деление на «добро» и «зло». Самое удивительное, что главный злодей никогда не появляется на протяжении романа, но каждую главу, каждое предложение ты чувствуешь, что он здесь, он рядом, благодаря его преданным миньонам, темной магии и всевидящему Оку. 
Не скажу, что история изобилует неожиданными поворотами и напряжением, ты с самого начала твердо уверен, что у героев все будет хорошо, и зло будет повержено. Однако, благодаря огромным описаниям, которые тебе очень ясно показывают картину происходящего и действующих персонажей, благодаря которым в мире хочется задержаться еще на долгое время, благодаря языку, которым написан и которым переведен, который прибавляет сказочности происходящему и который так приятен глазам, благодаря эпичности и масштабам происходящего, когда друг на друга кидаются неисчислимые войска невероятной силы, и действие происходит несколько глав книга не зря стала классикой, не зря ею вдохновляются по сей день, не зря у нее огромное множество поклонников. Заканчиваю свое эссе тем, что советую прочитать – если вы еще не ознакомились – данную книгу. Она большая, но время, проведенное в мире Средиземья, вы не забудете никогда, и всегда будете помнить тех персонажей и места, что повидали здесь.

Дата публікації: 22.01.2020
Прочитано: 464 разів