.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

7 эффективных упражнений для активации детского мозга



Это настоящий кросс-фитнесс для мозга, который может задействовать сразу все органы чувств. Что дает нейробика? В первую очередь - улучшение памяти, синхронизация двух полушарий мозга и работу с "спящими" зонами мозга. Повышение уровня концентрации и интеллектуальной работоспособности.
Нужна юридическая литература? Тогда загляните на сайт http://lawbooks.in.ua в сети. Удачи в подборе.
Упражнение 1. Написать предложение с закрытыми глазами. Попросите ребенка на листках бумаги записать, например, любую тему или приветствие. Выполнять нужно с закрытыми глазами. Что дает упражнение: через ограничение одного из органов чувств усиливается работа других – слуха и тактильных ощущений. Это посылает в мозг сигналы для активации скрытых ресурсов.
Упражнение 2. Написать предложение другой рукой. Теперь нужно написать то же предложение с расплющенными глазами, однако взять ручку в другую руку. Что дает упражнение: гармонизацию полушарий мозга и полную концентрацию внимания.
Упражнение 3. Перевернутые картинки. Еще одно "привыкание" мозга - это окружающая картинка, в которой никогда и ничего не изменяется. Мозг притупляет свою активность, потому что видит привычные предметы в единственном виде. Что нужно сделать? Попросите ребенка перевернуть учебники вверх ногами и о себе прочитать задание. Заставьте детей не растеряться, а сориентироваться в пространстве. Что дает прием: очень мощный запуск мозговой деятельности, экспресс-запоминание новой информации.
Упражнение 4. Разные приемы. Даже для взрослого восприимчивость к тексту - одна из самых, наиболее, сложных задач для мозговой деятельности. В течение времени используйте разночтения. Предложите игру: читать часть текста с разными эмоциями. Один раз читаете задачку, плача, другой - низким, басистым голосом. Еще одно очень "рабочее" упражнение - это читать текст, закрыв один глаз рукой. Следующий текст читается уже другим глазом. Что дает упражнение: тренировка памяти, эффективное восприятие прочитанной информации.

Дата публікації: 03.03.2021
Прочитано: 505 разів