.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Как обустроить чердак в загородном доме



Не секрет, что большинство чердаков загородных домов завалены либо хламом из старых вещей, которые может быть, кому-нибудь когда-нибудь пригодятся или просто пустуют. А ведь чердачное помещение можно использовать с большей пользой, достаточно лишь приложить дополнительные усилия по благоустройству и можно получить отличное помещение для спальни, детской, библиотеки, рабочего кабинета.

Все это можно устроить в случае, если позволяет высота чердачного помещения. Но и в этом случае потребуются определенные работы.
Не знаете, какие знаки купить? Тогда загляните на сайт https://maksanna.in.ua в сети. Удачи.
Строительно-ремонтные работы по обустройству чердачного помещения

Первым делом, о чем следует позаботиться, это чердачный люк с лестницей. Часто, по причине того, что чердаком пользуются редко люк – очень узкий, а лестница, что называется «лишь бы было». Поскольку теперь, помещение чердака будет часто посещаемым, следует позаботиться о более удобной и добротной лестнице и достаточно большом люке, ведь на чердак еще нужно будет заносить мебель.

Когда лестница укреплена, либо установлена новая лестничная конструкция, можно выносить весь хлам, находящийся на чердаке.

Жилое помещение просто обязано быть светлым, поэтому, пожалуй, самое серьезное, что придется изменить на чердаке – это вмонтировать в него окна. Окна монтируют в скате кровли. Для установки окна нужно выпилить часть стропильной ноги, при этом, нагрузка кровли перераспределяется на соседние ноги. Делается это с помощью использования поперечных балок.

Далее, чердак следует утеплить. Для этого:

- Заделываем все имеющиеся щели, если таковые имеются.

- Укладываем теплоизоляционный материал. В случае если помещение чердака очень холодное, то утеплить следует не только потолок, но и пол со стенами.

- На утеплитель укладывается пленка и по всему периметру материал крепится строительным степлером.

- Утепленные поверхности обшиваются гипсокартоном.

Далее можно приступать к отделке. Стены и потолок можно покрасить или заклеить обоями. Что касается пола, то его обычно делают на чердаке так же, как и в основном жилом помещении.

После того, как отделочные работы выполнены, обустраиваем интерьер, заносим мебель, предметы обихода и устраиваем новоселье!

Дата публікації: 06.08.2021
Прочитано: 479 разів